26 октября 2021 г. 11:09

В принципе, когда я начала читать эту книгу, я ничего по сути дела не ожидала здесь увидеть, потому что в моей голове совершенно не было никакого представления о том, какой именно мир нарисует автор. К слову, вышло достаточно не плохо, но как бы это выразиться, с искренним намёком и желанием автора к тому, чтобы это в итоге попало на экран. Ничего плохого на эту тему сказать не могу плохого, с радостью бы посмотрела, но если уж сравнить, то «Руководство сотен демонов» на порядок круче и душевнее. Но, как я уже говорила выше, ничего плохого в такого типа сюжете не вижу, наоборот хвалю за то, что автор думает о читателе и аудитории.

Но если честно, тут я немного обманулась с тем, про что будет книга, я всё-таки думала, что история пойдёт об гаремной жизни, собственно история с этого начинается, и с принесения в жертву девушки, но нет. Главная героиня у нас Юмеко, молодая девушка, которая выросла в храме и является наполовину кицунэ, наполовину человеком, жила она спокойно и тихо, скрывая свою сущность, пока на храм не напали реальные демоны. И с этого всё и понеслось.

Только вот демоны напали не просто так, в храме находилась часть Драконьего свитка, благодаря которому можно призвать дракона и он исполнит желание. Естественно, его хотят получить демоны для своих ужасных дел и простые обыватели, которые достаточно быстро появились в нужном месте после пожарища.

Да, увлекательно, да задорно, да визуально это всё круто, но мне хотелось чего-то другого от сюжета, какой-то изюминки, а героиня этого дать не могла. Я люблю умных, а не глуповатых героинь, увы.

Прочитано в рамках "Killwish"

Такая же оценка, тоже особо ничего не ждала, но все же книга слабоватая, я б лучше анимехой такое глянула))
Продолжения будешь читать?

аналогично, не не буду, я уже научилась оставлять то что не особо зашло

А я еще подумаю, когда переведут) Все же 3,5 не двойка, такое я тоже не продолжаю)

ну да это не плохо но тут скорее вопрос в том что вряд ли уж там что-то глобально переменится

Это да, думаю, герои не поменяются, но любопытно, что там с самим сюжетом)

Тогда удачного наблюдения за продолжением:)

Спасибо)

Позязя