lukvas

18 февраля 2013 г. 18:29

Эта история попалась мне на глаза совершенно случайно. Но захватила меня не на шутку. Знаю, что это далеко не первый и не единственный такой случай, но я обратил своё внимание именно на него. Группа студентов совершает лыжный поход через горы и таинственным образом исчезает. Такие истории просто физически не могут заканчиваться хорошо, не закончилась хорошо и эта. Девять молодых людей, семеро парней и две девушки, найдены на склоне горы, на приличном отдалении от брошенной палатки. Одни из них тепло одеты, другие найдены в носках и белье. Одни просто замёрзли, другие сильно искалечены. Слишком много непонятного и неизвестного, естественно государственная тайна и все присущие ей меры. Естественно ничего не раскрыто, или не оглашено. Очень много вопросов без ответов. Более или менее упорядоченный список этих вопросов и приводит автор этой статьи. В его рассуждениях есть логика, но есть и откровенно глупые осуждения. А также, на мой взгляд, рассмотрены не все возможные причины случившегося. Автор слишком прагматичен, чтобы рассмотреть то, что многие сочтут важным.

В конце февраля выходит фильм о трагедии группы Дятлова. Омериканцы выскажут свое "авторитетное мнение".

О, они то да.. Они могут.

Очередная дятловщина. да сколько уже можно?
хм, интересно. А что за фильм в конце февраля?

Ну, для меня это самая первая дятловщина, кроме википедии и парочки передач.

Фильм про американскую студентоту, которая отправилась на Урал расследовать гибель группы Дятлова, если судить по трейлеру. Называется, кажется, "Перевал Дятлова"(без претензии на оригинальность).

Ок, спасибо. буду ждать)

Не за что) Фильм выходит 28 февраля.