amanda_winamp

18 февраля 2013 г. 16:29

Лучшее на Лайвлибе

Это просто немыслимо. Это не отпустит никогда, об этом надо помнить всегда. Война это жутко, война – это страшно. И самое страшное, что страдают те, кому не нужна эта война.. Нет, не могу. Не могу никак отойти от прочитанного, не могу почувствовать реальной жизни, той жизни, которой обязана им..Какими глупыми кажутся повседневные проблемы, какими мелочными неудачи..Всё, что происходило там – до сих пор стоит перед глазами, то, что забыть не возможно.
С трудом сдерживаю слёзы. Нет, уже не сдерживаю. И никак не могу подобрать слова, что бы написать, что бы поделиться своими чувствами. Я вижу лицо Коли- русского солдата. Я чувствую его силу. Здесь не нужны никакие слова. Только память. Вечная им память

блин... ну когда я уже доберусь до Васильева

прочтите обязательно, он потрясающе пишет!

У него почти все вещи очень сильные.Из читанных мной мне сильно запомнилась "Не стреляйте в белых лебедей". Не про войну, но от этого не менее мощно.

Ой, только не "в белых" - "Не стреляйте белых лебедей". Сам автор говорил, что так правильно. Простите, что поправила.

Да ничего страшного, читала на вики разногласия по этому поводу, но не знаю, что сам автор говорил. Спасибо, буду знать, а то вдруг, если буду использовать в ЕГЭ, за фактическую ошибку посчитают :D

У меня не больше десятка книг, которые повлияли на мое мироощущение. Эта одна из...
Вы первый раз читали, да? Интересно было бы очень, прочесть повесть в ранней юности, а потом уже в зрелом возрасте. Сравнить восприятие.

да, прочла впервые. До этого видела фильм по этой повести "Я- русский солдат".

Я фильм почему-то боюсь смотреть.

Книга очень и очень сильная, особенно последняя сцена, будто тебя самого спрашивают о версте, а в мозгу стучит: помни, помни войну!

Книга на века....