AdmireBooks

18 февраля 2013 г. 13:32

Книга прочитана в рамках Флэшмоба 2013!
Эта книга вызвала у меня такой фонтан мыслей, что я сразу высказала их советчице Adorebooks лично!
Невероятно глубокая, тонко психологичная, противоречивая, сложная и тем не легко читаемая книга. Фицджеральд не грузит тяжелым психологизмом, не занимается философствованием. в этой книге он делает то, чем прославился - пишет о людях. Бытовая сторона жизни, сложность и нелинейность человеческих поступков, попытки взаимопонимания и нежелание пойти навстречу - вот объекты его прозы. Все люди ошибаются. А герои Фицджеральна так и подавно. Как суметь, сделав однажды выбор, не отступиться до конца? Может ли человек, который всю жизнь только брал, научиться отдавать? И насколько может хватить человека, если только отдавать, но не получать ничего взамен? Если в твой мир биполярен, иногда просто хочется убежать и чтобы небыло ничего и никого. Хочется вырваться из заколдованного круга. Но возможно ли это?

Книгу читала давно. Лет 8 назад, если не больше. Но мне она, помню, тоже очень понравилась.

Спасибо!

Эта книга вызвала у меня такой фонтан мыслей, что я сразу высказала их советчице Admirebooks лично!

Самой себе, что ли? :)))

Отличное замечание! У нас с ней никнеймы похожи, сейчас отредактирую))))