25 октября 2021 г. 02:03

5 Очень актуальная книга

В «Книге живых», трилогии Александра Лапина, мне больше всего понравилась повесть «Роман и Дарья». Вот просто не отрываясь прочла от первого до последнего слова. Здесь всё, что мне нравится в книгах: и любовь, и наша история, и религия. На пути отчаявшихся Ромео и Джульетты, а на самом деле обычных современных ребят Романа и Даши встречается мудрый человек - священник, бывший офицер. Он и помогает им разобраться в сложившейся ситуации.

Роман «Суперхан» тоже понравился, хотя это вещь совершенно другого плана. Более жёсткая, местами даже просто боевик. Подача очень увлекательная.

А притча «Вирусы» вообще теперь одно из моих самых любимых произведений на данном этапе жизни. Это точно всем будет понятно. Ведь пандемия бомбанула по каждому из нас. А там как раз про то, как добрался неведомый доселе вирус даже до заповедной Камчатки. Но люди - везде люди. И по-разному показывают себя в критической ситуации. И у духов, и у докторов просит здоровья главный герой, взывает и к науке, и к силам природы. Всё прочла с удовольствием. Рекомендую.