24 октября 2021 г. 17:29

5 Приятного аппетита и... приятного прочтения!!! : - )

Во время своих путешествий Грецией, я находилась в постоянном поиске литературы на тему ... её очарования Эллады. Таким образом однажды наткнулась на страницу Екатерины Фёдоровой. Сама автор из Петербурга, но уже более десятка лет проживает в Афинах. Я подсела на её ежепятничные эссе про агору на Агио-Стефанос. А два персонажа, без которых не обходится ни один рассказ ~ Прокопий и Манолис ~ просто покорили мое сердце.

Через год по мотивам этих эссе вышла книга, наполненная солнцем, вином, философскими диалогами и ... традиционными греческими рецептами. Так что частично эта книга - кулинарная. Читать ее одно удовольствие. Каждый раз я будто возвращаюсь на оживленные афинские улицы и переживаю заново катарсис души.

К тому же, под бокальчик-другой вина, во время прочтения книги, можно приготовить десерты "Равани" и "Галактобуреко", тушеного кролика "Стифадо", кефтедес или пастицио, а также узнать тонкости выпечки пасхальной греческой сдобы, носящей название "Чуреки" .

Приятного аппетита. Ой!
То есть, приятного чтения

Book blog BST

Согласна, что группа поддержки Прокопия и Манолиса растёт ( но я раньше в очередь встала :)

Как здорово Охотно верю. Но уточню, что я их фанатка с уже 2018 года

Ещё лучше: мы давние поклонники, значит! Читаю Катю и Тинатин Диас (Мжаванадзе) давно. С радостью одной из первых купила книгу Кати. Ждём продолжения !