Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

24 октября 2021 г. 13:27

А неплохо! Занятная интерпретация противостояния ангелов и демонов, воюющих отнюдь не за людские души. Очередная версия истории несчастных влюбленных - Ромео и Джульетта из не просто враждующих семейств - из противоборствующих видов.
Мне очень понравилась эта история любви - нежная и трепетная, случившаяся вопреки многовековой межвидовой вражде. И хотя о романе в целом не могу сказать, что он идеален, без сучков и странных моментов, но вот романтическая линия написана очень красиво.
А еще мне очень понравились химеры. И (опять же) хотя идея воскрешения раскрыта без подробностей - ожерелье из подходящих материалов, странная магия, оплаченная болью, и готово новое тело для души - все равно было интересно.
В остальном ничего особо нового. Пришествие (или лучше сказать "вторжение"?), экспансия, порабощение. Могущественные и воинственные серафимы против мирных полудиких химер, которых приобщают к цивилизации плетями и рабскими ошейниками. Как вся эта история Эреца - мира, в котором живут эти странные виды, - связана с Землей, пока не понятно, но надеюсь, что в других частях трилогии ответ на этот вопрос присутствует. Потому что, несмотря на странности, несмотря на местами рваное повествование, история оставила хорошее впечатление и желание узнать, что будет с героями дальше.

Собери их всех - Турнир