24 октября 2021 г. 12:43

2.5 Разочарование

Меня заинтересовала аннотация: журналистка, у которой не лады с личной жизнью, рассталась с мужем ради внезапно нахлынувшей любви, но при этом осталась, как говорится, у разбитого корыта. Она получает заказ на статью о пожилой женщине, которая состояла в браке 60 лет, ей предстоит узнать секреты счастливого брака, но так ли он был счастлив и что за влюблённость ее молодости, которая не даёт покоя всю жизнь. И главная героиня отправляется в дом престарелых, чтобы всё это выяснить и возможно разобраться в своих мыслях.

Но мои ожидания не оправдались, от слова совсем. Читать было откровенно скучно, меня не зацепили даже герои, никакой искры в них не было как по мне и не раскрыты они даже на половину.

Думала раз книга об отношениях, причём совершенно разных, что я буду выписывать цитату за цитатой, но не тут то было. Глубоких мыслей я так и не уловила. Автор не смогла дать понять, что она вообще хотела всем этим сказать.

Были некоторые вопросы, которые вызывали интерес,  но их было так мало и этот интерес так быстро терялся, что я даже не могу взять их во внимание.

И не могу сказать, что у меня были завышены ожидания, потому что я не помню отзывов на эту книгу. Но она меня разочаровала.