WeyFoists

Надо больше романтики!

24 октября 2021 г. 11:38

Крайне милая и добрая книга. Вот именно - добрая. Много приключений, мелких и нетрудных, неожиданных и оригинальных, но неизменно позитивных и уютных. А главное, большинство из них очень аккуратно складывается, как кусочки мозаики, в один аккуратный и симпатичный узор, как лоскутное одеяло- такой же тёплый и уютный.
Героиня очень неожиданная и своеобразная. Она простая как лом, спокойная как скала, очень честная, искренняя и незамутнённая, при этом она вызывает только положительные эмоции, не кажется чрезмерной, блаженной дурочкой и тому подобное. Цельная, интересная личность, которая невольно заставляет задуматься о собственном поведении и несовершенстве мира.
Все остальные герои тоже цельные, интересные личности. Есть милая и очень тактичная любовная линия: возлюбленный героини - мужчина умный, опытный и терпеливый, со строгим воспитанием, так что в истории даже поцелуев почти нет. Кроме того, интересный мир, интересное предназначение героини - гармонизатора, прАвила и правИла. И написано очень хорошо, приятно.
Если хочется чего-то доброго и душевного, для отдыха от бурных страстей, неприятных героев, бешеных приключений, то это идеальный вариант. Нужно только учитывать, что книга очень медленная, неспешная, размеренная и спокойная, никаких эмоциональных вспышек и бурной динамики. Я такое люблю, прочитала с огромным удовольствием.