23 октября 2021 г. 18:20

3 Много событий, но по сути ничего не происходит

Есть будущая княжна. Есть князь, который желает видать замуж свою дочь, нужно же придерживаться традиций. Чтобы избежать замужества, героиня решает выйти замуж за первого встречного, и такого чтоб не понравился родителям. Чем хуже он будет, тем скорее её заставят развестись с таким неподходящим человеком.

Вот и выходит она замуж за вора, которого увела из тюрьмы...

Как-то так, чтоб не было спойлерно...

Книга не очень то и логична. Тут происходит много событий, но по сути ничего не происходит. Ощущение, что приключений сюда добавили чтоб было больше текста. Поведение героев вызывает много вопросов.

Вот ситуация: подруга героини попала в мираж, и туда никто не может зайти, чтоб спасти её. Героиня (я не помню всех её имен) случайно подслушивает разговор, что если наступит ночь, то прийдётся уйти с этого места, иначе могут напасть кочевники. И она слышит, что мираж в ночи никого не выпускает. Но она что? Правильно, решает бежать в мираж, чтобы спасти подругу. Хотя про миражи она ничего не знает, как она сможет помочь в разе чего??

И таких поступков у всех героев просто валом.

Я очень рада, что эту книгу я слушала, а не читала. Иначе, думаю, она бы меня бесила каждые 3 страницы.