AstHunter

Эксперт по фэнтези и слр

22 октября 2021 г. 13:57

Если первую часть Золото в тёмной ночи можно охарактеризовать как "Поиск", то вторая часть цикла - это "Обретение". Обретение себя, семьи, магии и любви.
Ойра вновь обрела свою семью. И семья эта оказалась большой и дружной: сестра-близнец, брат и три защитника, вместе с которыми они росли, взрослели и учились. Принцесса вдруг обрела пятерых родственников, но воспоминания о прошлом возвращаются постепенно, а вместе с ними приходит и осознание текущей непростой политической ситуации в стране, как внешней так и внутренней.
Книга получилась очень теплой и душевной. Немало этому поспособствовали воспоминания из детства об уроках воспитания, общих проделках и приключениях. Именно они придали, на мой взгляд, книге семейную атмосферу.
Но помимо семьи, Ойра, наконец, находит и любовь. И если в начале книги намечался четкий любовный треугольник, то постепенно он выровнялся и осталась яркая, логичная и красивая история любви двух человек.
Кульминационным событием книги стала коронация короля. Именно на ней встречаются правители, друзья, враги, подданные, обсуждаются возможные союзы, выясняются отношения.
Цикл меня продолжает радовать, поэтому с нетерпением жду продолжения!

О, спасибо за вкусную рецензию, значит, не зря я денежку потратила.))) Только вот никак не доберусь до чтения. Надо как-то ускориться...

Спешить или нет))) с одной стороны - интересно и хочется узнать продолжение, но с другой 3 и 4 часть еще придется подождать)

С кем будет лл?