Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

21 октября 2021 г. 22:07

4 Много вопросов, ответов - нет

Читая этот цикл понимаешь что появилось двоякое чувство. С одной стороны - лёгкий детектив, интересный сюжет, немного погружаешься в атмосферу конца 20-х годов прошлого века. С другой стороны не очень понятен замысел автора, в книгах которого события движутся во времени назад. Скорее всего какой-то авторский замысел, к которому мы не привыкли.

Сюжет книги достаточно прост, слог как и в предыдущих книгах лёгкий, непринуждённый.  Единственное, что многие прочитавшие начинают углубляться в историю  выискивать несоответствия, мне же эта серия  даётся, как лёгкий детектив, без претензий на Нобелевскую премию.

В этой книге мы узнаем новые подробности о личности Ивана Опалина, о том как он стал сыщиком, погружается в его расследование. Узнаем информацию о газетах того периода.

Оценку снизила из за типичного сюжета с другими книгами сериями и ещё за движение назад во временем интервале.
Мне было бы интереснее читать в обратном (логично прпвильном)  порядке. Но ничего не сделаешь, уже процесс запущен.