21 октября 2021 г. 19:18

Отвыкла я, конечно, от попаданцев и фэнтези, но отвлечься от классической литературы бывает полезном, чтобы не пресытиться. От книги я не ожидала чего-то сверхординарного, большинство из таких историй клишированны и мало чем могут удивить. На "Академию равновесия" мой выбор пал лишь из-за того, что её посоветовала подруга, которая книги практически не читает.
Не скажу, что это очень плохая книга, нет. Она типичная в своём жанре. Вот ничем не выбивается из тех книг жанра романтического фэнтези с академиями и попаданками, которые я читала раньше. Но читается легко, героиня не совсем раздражает, финал первой книги был для меня даже несколько неожиданным. Герои тоже типичны, но в них есть что-то любопытное. Впрочем судить ещё рано. Первая книга весьма ознакамливающая, в принципе, как и всегда. Знакомишься с миром, персонажами и понимаешь, хочешь ли ты читать дальше. На середине книги я не была уверена, что буду читать дальше, но под конец увлеклась, признаюсь честно. Не знаю, сможет ли она удивить меня в дальнейшем, но несколько часов отдыха даст непременно.

Книга прочитана в рамках игры KillWish.