21 октября 2021 г. 19:04

Светлая фея с некромантскими корнями попала в беду, выйти из которой, или ещё больше увязнуть, будет помогать тёмный Нир, обязанный ей жизнью, но своеобразно понимающий "помощь". После первого "витка", например, появился неудачливый зомби-ухажёр с цветочным колоритом. Вскоре героиня оказывается втянута в маскарадно-магическую игру, где под маской кошки её ждёт несколько испытаний. Причём параллельно как будто сражались между собой Нир и дух игры, первый же пробовал дополнительно подзаработать и не только себе. Самым интересным испытанием оказалось то, где игроков сделали избранными той или иной расы, причём так, чтобы они ощутили либо моральный, либо физический дискомфорт, после чего отправили за артефактами-скрижалями. Отдельной изюминкой выступил предлагаемый всем индивидуальный транспорт) Немного жаль железного роботоконя( Своеобразные взаимоотношения у героини сложились с Барсом-драконом, которые, судя по всему, раскроются в будущем. Не до конца понял, что стало с Акулой, но вообще четвёрка подобралась неплохая. Неприятным оказался эпизод со спасением через пьянку. Волк больше понравился по характеру жизнерадостностью, хотя в какой-то миг показалось, что ему больше подошла бы маска гиены - переборщили со смехом. Хотелось бы встретить персонажа в следующей части и узнать о нём побольше. Немного странно показалось, что участники подобрались так или иначе связанные друг с другом. Меньше понравилась послеигровая сюжетная линия, особенно с Ниром и эльфом, однако она послужит завязкой к следующей части. Красиво про плату за посещение храма.

Белая сова буклайв