Billowing

21 октября 2021 г. 16:02

Вроде бы получилась довольно приятная, логичная и спокойно развивающаяся история с детективной сюжетной линией, а с другой мне было безумно скучно от того как долго она разворачивалась. Очень много разговоров, ну прямо очень много, причем нить бесед очень часто выходит в какое то иное русло, воспоминания, обсуждения ... Я вначале думала что нужно внимательно в них вчитываться, вдруг какая подсказка мелькнет кто маньяк? Но нет, это реально были именно разговоры, которые смысловой нагрузки вообще не несли. В какой то момент это и сыграло на моем восприятии этой книги - мне стало скучно и я еле ее дочитала.

Довольно интересная по подаче история, в которой главными героями являются молодая девушка, пришедшая на стажировку в полицию и уже такой бывалый следователь Дайсон - оборотень, который превращается в пса. Кстати большую часть книги он так и проводит восстанавливаясь после очередной операции, молодая Лесси не зная что это человек ухаживает за ним как за служебным псом. Собственно романтическая книга в линии есть, но она довольно слабенькая (как впрочем и в остальных книгах автора, что я прочла). То есть вроде все к месту, но у героев все получается атк обыденно как будто они не полюбили друг друга, а собрались вместе выпить чаю.

Сама линия с сумасшедшим маньяком, убивающим людей и .... пусть будет - забирающим себе их части тела. вышла очень мрачной, сама идея, такая мрачная подача, выверенность этой линии чувствуется, но повторюсь объем и болтовня персонажей все "интересность" портит. Можно (и даже нужно) было бы сократить очень многие куски и добавить истории динамики, что бы интересно было ее читать, а не хотелось перелистнуть уже к финалу.