Cassiopeia_18

19 октября 2021 г. 21:49

Определенный плюс любой книги Кассандры Клэр, они читаются очень быстро. Так и с этой книгой получилось, я и не заметила, как она закончилась.

Прошлая книга закончилась тем, что Джейс исчез вместе с Себастьяном и прошло две недели, а их не нашли и поиски решают прекратить. Но семья и друзья Джейса не хотят смирится с подобным и сами продолжают искать. Клэри как всегда, не думает ни о ком и бросается в омут с головой, никого не предупредив, кроме Саймона. Она присоединяется к Джейсу и пытается втереться в доверие к Себастьяну.

Событий хватает, но большинство страниц занимают именно отношения парочек. Самое очевидно, Клэри и Джейс, Алек и Магнус, Майа и Джордан и Иззи с Саймоном. Почти у всех все сложилось неплохо, но автор без нагнетания драмы не может и сделал так, чтобы одна пара рассталась. И честно, аж покусать ее за это захотелось... ну да, любимая пара же.

Финал был интересным и уже понятно, что грядет война и Сумеречным охотникам придется сражаться с новым видом демонов. Интересно, как автор раскрутит клубок, что накрутила, потому что у меня нет ни единой мысли на этот счет.