G-L

19 октября 2021 г. 09:52

На мой взгляд, очень неплохая книга для тех, кто хочет немного больше узнать о жизни жён президентов США, начиная Жаклин Кеннеди и заканчивая Мишель Обамой.
Достоинств у книги достаточно много. Во-первых, в книге нет подробных биографических описаний (в конце концов, те, кому это интересно, могут почитать непосредственно биографическую и автобиографическую литературу о той или иной "первой леди"). Во-вторых, информации много, и в то же время она очень компактно изложена. Абсолютно нет ничего того, что без ущерба для смысла можно было бы опустить. В-третьих, информация носит в основном документальный характер (время от времени автор выражает свое отношение к тем или иным событиям или поступкам, но делает это очень деликатно). Нет ничего, что можно было бы отнести к разряду "желтых" сенсаций и сплетен.
Недостатков лично для меня оказалось два. Во-первых, за счет того, каким образом структурирован материал (не по персональному, а по тематическому принципу), несколько раз возникало ощущение противоречия с тем, что автор писала о той или иной персоне ранее, в предшествующих главах. Во-вторых, в тексте есть многочисленные опечатки. Читала книгу в электронном виде, в приложении MyBook, поэтому относительно печатного варианта книги и того, есть ли опечатки в нем, ничего сказать не могу.
Особо хочу подчеркнуть, что книгу, на мой взгляд, никак нельзя отнести к литературе жанра "Мода и стиль". Непонятно, по какой причине она к ней причислена, так как ни про моду, ни про стиль в ней ничего нет.

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света".