Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

18 октября 2021 г. 22:57

Что ж, должна признаться - это первый раз, когда я прописала рецензии на каждую из книг одного цикла. И, должна признать, что в моей голове теперь живёт совершенно определенный идеал мужчины. Я начала умиляться Стэну ещё в первой книге, когда это солнышко твердил о витаминах беременной Агни. Потом, можно сказать был перерыв на Хока, и дочитывая книгу о нем, я с нетерпением ждала историю о своем любимчике из звёздной команды дрейкеров.

Пожалуй, этот член экипажа был единственным не обременённый воспоминаниями о любви, как известно трагической и печальной. Нет, конечно вы скажете, что там ещё не всех описали. Кстати считаю, что автор как-то совсем задвинула Эмбера и Свэна на какой-то безликий план с парой фраз в общем деле. Даже второстепенные в этот раз Хок и Агни и то были активно упоминающимися персонажами. Более того - действующими. Но вернёмся к Стэну, по прозвищу Гвоздь, а так же известному в кругах стрелков как Художник. Он вообще удивительно открытая и разносторонняя личность. Как он сам себя представил команде: Брат, Папа и Просто Бог! Наверно именно поэтому его выбор пал на самую закрытую девушку, едва не забитую, но очень гордую и упрямо живущую всем назло. Хотя конечно там у барышни и двойное, а то и тройное дно имеется. Не иначе, чтобы Стэну жизнь медом не казалась. Эту книгу читать было весело, интересно, местами было неловко за милую Шарлотту, местами хотелось ее побить. Ну как ему можно не верить? Стэну все верят! Его все любят. Нет, над ним пожалуй правда решили поиздеваться, раз ему досталась Шо. Конечно, ее можно оправдать и более того, но всё же я думала, что поседею, пока она поймет, что получила приз всей своей жизни.

И всё же, я не могу долго возмущаться. Пожалуй в этой книге даже слащавый конец был очень даже уместен с кучей совпадений, да. Точно буду перечитывать. Спасибо за отличную трилогию.