18 октября 2021 г. 18:28

Ну что ж, вроде бы получилась такая неплохая интерпретация сказки о спящей красавице.

Спит себе принцесса зачарованным сном, и слышит шаги, и думается ей, или мечтается что это скорее всего, наконец-то - он! Её суженный, тот кто снимет заклятье и избавит её и замок от зачарованного сна. Поцелуй и...и ничего, принцесса чувствует что сон не отступает, видимо это не её суженный, ну или время ещё не вышло. Но вдруг её начинают трясти, бить по щекам, а потом и вовсе закрывают ей нос, от такого кто угодно проснётся, не только заколдованная принцесса! И кто же перед ней? Совсем не принц, и спала она вместо обещанных ста лет, все четыреста...и знакомого ей мира больше нет, а ее спаситель всего лишь наёмник, который должен доставить её к заказчику.
Вот собственно и сказочке конец, а дальше начинается походная жизнь принцессы Марии-Антонии и рейнджера Генри Монтроза.
Вот здесь не хватало яркости в сюжете. Если вначале всё было вроде и интересно, то потом стало каким-то скучным. И вроде бы персонажи сами по себе любопытные получились, но их путешествие показалось мне нудным. Несмотря на то, что они чуть ли не постоянно от кого-то якобы убегали, путая следы. Чувства между героями получились ну очень уж очевидными. Багаж, в виде опыта отношений из прошлой жизни, почему-то показался мне лишним звеном в этой истории. Хотя конечно оно ясно, Генри досталась не смазливая, хнычущая пустышка, а умудрённая жизнью и опытом молодая женщина! Да и он сам познал потерю, и происхождение у него оказалось не такое уж и простолюдинское. В общем два сапога пара.

В целом вроде неплохая вышла история, немного бы яркости добавить - в приключениях, в чувствах, в переживаниях, что б история подинамичнее что ли стала... А так, подача понравилась, но исполнение увы, подкачало немного.

Читаю твоё описание и понимаю, что это же Шрек!))

Хаха :))) Перечитала, и точно похоже )))