OksanaPeder

вечный читатель

18 октября 2021 г. 12:26

Как же я любила такие книги в детстве. Правда не могу вспомнить, чтобы читала именно эту книгу. Видимо ее не было в нашей библиотеке. Но все равно было очень увлекательно отправиться в мир математических загадок. Эта книга оказалась прекрасным способом вспомнить школьную математику. При этом информация подана в такой простой форме, что даже самые сложные понятия легко понимаются (вспоминаются).
Приключения героев - это отдельный плюс книги. Автор не зацикливается на основной задаче - обучение математике. Его герои живут, гуляют по городу в поисках ассоциаций для разгадки номера лотерейного билета. При этом повествование развивается вполне логично. Местами, конечно, переходы между действиями довольно хаотичные на взрослый взгляд, а для детской книги все отлично.
Единственный минус моего нынешнего опыта. Я сначала ограничивалась исключительно аудиоверсией книги, но без наглядного материала (хотя бы электронной версии) это может стать бесполезной тратой времени. Ну и ручку с бумагой тоже желательно иметь под рукой, т.к. желание записать условия задачи и ход решения возникают резко (я даже на автобусном билете писала).
Я бы порекомендовала эту книгу читать вместе с детьми (4-6 класс), которые только переходят к более сложной математике и начинают в ней разочаровываться.