Oblachnost

16 октября 2021 г. 23:18

Такое случайное чтение получилось. Увидела отзыв в ленте у друзей. Заинтересовалась, названием в первую очередь. Пошла по ссылке посмотреть, что за комикс, там ссылка на ЛитРесс. Открыла комикс, чтобы посмотреть, на что похож. И прочитала)
Мне понравилось, хотя почти до самого конца я вообще была в диком недоумении, с постоянным вопросом ЧТО ЭТО?! Детектив про Шерлока Холмса? Откуда тогда Лавкрафтовские монстры? Причем главный из них - королева Виктория. И главный герой таинственный Сыщик вовсе не Шерлок Холмс, и его напарник вовсе не доктор Ватсон. Хоть и похожи они невероятно. А как раз Холмс и Ватсон тут выступают в роли антогонистов. Какой-то адский коктейль из книжных сюжетов. Или кривое зеркало, искажающее знакомый сюжет до невероятной фантасмагории. Дочитав комикс до конца, поняла, что этот рассказ своеобразный дружеский шарж и поклон Нила Геймана своим любимым авторам.
Мне в общем понравилось. Неожиданно приятный и интересный получился вечер. Сюжет интересный, и обязательно прочитаю в ближайшее время первоисточник этого комикса Нил Гейман - Этюд в изумрудных тонах . Очень понравилась рисовка, замечательно! Образы, мимика и жесты персонажей, фон, атмосфера, оформление диалогов и текста. Когда начала просматривать, опасалась обилия кровищи. С тех пор, как дочь, невовремя заглянув в экран, спросила "Это что, мозги?", подхожу к просмотру комиксов с осторожностью. Что ж местами кровищи там было очень много, но она была ЗЕЛЕНОГО цвета! Такая вот королевская кровь.

картинка Oblachnost

Благодарю RiyaBooks за отзыв, благодаря которому и я познакомилась с этим комиксом)

Спасибо, что читаете по моим рекомендациям)