Penny_Lane

Пишу рецензии левой пяткой (и в свободное время)

14 февраля 2013 г. 01:09

2 Рецепт вампирского романа для подростков

Необходимые ингредиенты:

девушка 17 лет — 1 шт. можно американку,
необычное, дебильное имя для героини — 1 шт.
подруга главной героини — 1 шт.
выпускной класс школы — 1 шт.
королева красоты — 1 шт.
бойфренд — 1 шт.
тупица-друг — 1 шт.
еще одного тупицу — бойфренда королевы красоты — 1 шт.
щепотка родителей
не забудьте главный ингредиент — прекрасного вьюношу-вампира, возьмите сорта "красив, умен, тело-как-у-древнегреческого-бога, умеет танцевать, гарцевать, фехтовать, читать, сочинять стихи"
Перемешайте, поперчите.

Ой, Бет Фантаски забыла поперчить, она щедро сыпанула тупости. Ну ладно, и так пойдет.
Встряхнуть, но не взбалтывать, обернуть в красивую обложку — готово!

Кто еще не поверил в то, что это история отменный звездец, может убедиться сам. Количество тупых сцен зашкаливает даже для подросткового вампирятника, чего только стоит сцена убийства вьюноши осиновым колом всей школой, сцена с буйной кобылой и последующим спасением вьюноши родителями Джессики, непонятками с "будет война если мы не поженимся и тут же успокоится война если мы поженимся" и размышления о 5 миллионах вампирнутых родственников главных героев, если во всей Румынии, по-моему, меньше людей проживает, и дебильном ужине родителей героини с ее бойфрендом, где они проявляют чудеса иррациональности, относясь к парню с соседней фермы с родительской строгостью, а то что какой-то хрен с Румынии приехал доцю замуж забирать так это нормально, что вы! мы ему вот в гараже комнатку постелили.

Героиня по имени Антаназия (ну-ну) еще хуже Белки, Бьянки, Айслинн или Шайлер или кого-там еще нам предлагали авторши: она настолько тупая и ничем не выделяющаяся, что просто диву даешься. Обычно девы из вампирятника хоть в чем-то хороши - способности какие-то или хоть что-то, то же Белкино самопожертвование и любовь ко всем монстрам вокруг, Эвтаназия же типа математику хорошо знает, и всё. Да блин, я скучаю черт побери по Белке! У неё мозги хоть приятно шевелились и все её поступки можно было объяснить помрачением рассудка любовью к Эдику и всем сопутствующим неприятностям, а Эвтаназия бесила своей постоянной иррациональностью и тупостью.
Во всей книге радовал только редкий но меткий юмор автора и письма Люциуса к дяде (которого он почему-то называет в начале книги неоднократно дедушкой, но тут же подписывается "твой племянник"), и то ближе к середине это все исчезает и книга превращается в откровенную чернуху. Конец вообще ужасен.
Я ожидала большего от автора неплохой в общем-то книги Jekel Loves Hyde .

OMG! Какой восхитительный трэш! )) Что, на самом деле осиновый кол забивали? А 5 миллионов - их потом всех на свадьбу нужно будет пригласить? ))
Так же еще и продолжение, кажется, есть...

кол забивали, забивали, да не забили окончательно )) ведь продолжение же есть, да! )) и вьюноша там фигурирует
ахахах на свадьбу, даа )) не знаю есть ли у них там свадьбы, они даже секс имитируют укусив друг друга по очереди и при этом испытывают множественные оргазмы ))

Ааааааааа, ну это просто must read, этакая прелесть )) нужно будет иметь в виду, а то бывают такие дни (редко, к счастью), когда хочется выноса мозга )))

если я тебя заманила темой про "оргазмы через укусы" то это случилось только в конце )) а вся книга тупняк, но, как я уже сказала, местами с хорошим юмором.
хм, надо ей звездочку накинуть )

за оргазмы? конечно, надо, а за множественные можно даже две ))))