Galushka83

14 февраля 2013 г. 00:37

Хейли как всегда на высоте. Читая его романы, не перестаю удивляться, с каким знанием дела описаны разные сферы деятельности, будь то больница, банк, отель или аэропорт. Такое впечатление, что автор везде успел поработать и узнать всё изнутри.
Несмотря на множество банковских терминов, книгу читать очень интересно. Попадаешь в мир денег, постоянного риска. И там, где есть деньги, конечно же будет борьба за власть.Интересно следить за работой профессионалов, за людьми, которые живут своей работой и жаждут не только обогащения и власти, но и процветания своему банку.
Присутствует в романе и детективная линия. Но она, по моему мнению, не слишком сильна у Хейли. Его романы для тех, кто хочет увидеть производство изнутри.

Прочитано в рамках виртуального книжного клуба "Борцы с долгостроем".

Хейли как всегда на высоте.

+1)

Его романы для тех, кто хочет увидеть производство изнутри.

Ну на то и называется жанр - Производственный роман.

Хейли для меня номер один в этом жанре. Особенно люблю "Отель" ( с него началось моё знакомство с автором) и "Окончательный диагноз".

А я его как-то всего люблю.
Мне вроде бы 2 книги всего осталось прочитать))
Хотя я перечитываю довольно регулярно и то что раньше уже читала.

Я тоже почти всего прочитала, но "Отель" прочитан больше 10 раз в бумажном варианте ещё когда электронных книг не было. Он мне особенно дорог. И хотя уже знаю почти наизусть его, но каждый раз всё равно читать интересно.