16 октября 2021 г. 15:32

Я очень далека от фэнтези и поэтому всегда с опаской берусь за такие книги, но я очень рада, что эта история попала мне в руки!

Король умер, оставив одиннадцатилетнего сына. Вместе с со смертью Короля ушёл и страх, сдерживающий лордов и это положило начало бунтам, хаосу, интригам, войнам и борьбе за власть.

Честно говоря, начало мне далось очень непросто. Я продиралась через множество династий и действующих лиц. Я путалась в них и в интригах между ними. Но, стоило чуть больше вникнуть и разобраться, как события захватили целиком и полностью.

Эту историю нужно читать внимательно, чтобы понимать массу происходящих в ней событий. Она непростая, но автору удалось создать очень интересный и захватывающий мир, в который постепенно погружаешься с головой.

И я действительно ушла с головой в этот мир бесконечных интриг и предательств. Сюжет начал развиваться очень динамично и было интересно наблюдать за действующими лицами каждой династии.

История оказалась очень атмосферная и мрачная, когда ото всюду ждёшь подвоха и ножа в спину.

В начале книги есть карта, которая помогает визуально более точно представить все происходящие события и облегчает перемещение по самой истории. А в конце есть приложение, в котором подробно описаны все династии с их представителями, родственниками и множеством другой полезной информации, которая очень помогает не запутаться окончательно.