AceLiosko

по кофе и прокрастинации

15 октября 2021 г. 21:46

4 Пошла жара!

В том вошли две сюжетные арки: первая продолжает события предыдущего тома, развивая их, а вторая совершенно новая, где героев ожидаемо ждут не самые приятные сюрпризы.
В противовес предыдущей части, здесь действия - вагон и маленькая тележка. Это сильный перепад - если раньше события еле тащились, то теперь скачут галопом. Выглядит несколько сумбурно.

Опять-таки в рецензии на прошлой том я говорила, что ворох второстепенных персонажей нарисовали и даже не представили. Теперь им дали имена, разделили по спектру, и дали каждому так или иначе поучаствовать в процессе. Ну, хотя бы какие-то характеры у них появились, на данном этапе это уже неплохо.
Понятно дело, заваривать серьёзную кашу на 10+ томов против одного антагониста сейчас невыгодно - интереса пока нет, поэтому на данный момент подростки-книгочеи расшвыривают негодяев поменьше, хотя подают их очень и очень эпично, даже как-то жалко, что они быстро сдуваются.

Но ещё не вечер, впереди событий много, Лиля понемногу (очень понемногу) изучает своё новое призвание, пока вокруг развёртываются апокалипсисы разной степени напряжённости. Тайна Артура-Соловья раскрыта, к моему большому облегчению, но секреты на этом однозначно не заканчиваются.

Мне нравится то, что создатели всё-таки не забывают учитывать банальный человеческий фактов, реакции на стресс, взаимодействия в команде и так далее. Это всё не идеально, конечно, но живо. Пожалуй, с третьего тома комикс всё-таки меня заинтересовал. К тому же, мне очень нравится его рисовка - больше по цветам, потому что стиль разнится от тома к тому и даже от главы к главе порой.

Пятилетку - в три тома! Тур #14/3. Книга #3