15 октября 2021 г. 15:39

2 Бесконечная история, где убийцей будет Коко Шанель. Это не спойлер и не сарказм.

СОЯ: 7+3+3=4,3

Каким образом издательство решило, что эту книгу можно отнести к интеллектуальной прозе, мне не совсем понятно. Также, как и особого саспенса, присущему триллерам, тут тоже не встречается. Несомненно одно, что сюжет имеет потенциал, но из-за невнятного языка и общей невнятности произведение не заслуживает особого интереса.

Я читал книгу в пагинации баронессы, поэтому не могу сказать, было бы у меня другое впечатление, если бы я прочел ее в прямом порядке. Кстати, о пагинации. В начале книги, после предисловия, идет заметка о том, какой можно выбрать вариант для чтения. И тут же допущена ошибка в нумерации страниц, что сбивает читателя с толку.

Роман рассказывает несколько историй жизни трех разных душ, которые могут переселятся в разные тела. На пути вам встретятся и дикари с острова в Тихом океане, и Шарль Бодлер, и даже Коко Шанель. Автор взял на себя огромный труд убедить нас в том, во что в принципе трудно поверить, даже делая допущения ради литературной фантазии. Наиболее честной и трогательной историей в чистом остатке - это, конечно же, история альбатроса. Всё остальное притягивается за уши, чтобы залатать то тут, то там, появляющиеся дыры.

Толковой развязки ждать тоже не стоит. И исходя из всей сюжетной линии можно предположить, что автор "порадует" нас не одним томом продолжения этой бесконечной истории.

Полезла читать рецензии, чтобы убедиться, что в нумерации ошибка, а не я что-то не поняла ))

Купила книгу…и тоже сложилось ощущение что в описании «пагинации Баронессы» ошибка или опечатка… подскажите пожалуйста - так с какой страницы все таки начинать?

Со 187 все таки начинать?  если я правильно поняла конечно