Dove___93

14 октября 2021 г. 22:37

5 Масштабный мир и яркие герои

С первых страниц Сандерсон обрушивает на нас напряжённый сюжет, нигде не провисающий. Катастрофа за катастрофой, новый мир, который наступил после финала 1 части, не так просто удержать от распада и сделать пригодным для жизни. Оказалось, что освободить забитый народ скаа не так просто, ведь они не знают, что делать со свободой, неожиданно обрушившейся на них.

Политические интриги, завоевания земель, войны и переговоры, предательства и измены, хитрость, честность и справедливость сольются в борьбе за новый мир. Здесь будет много сражений и тактических ходов, появится ещё один рождённый туманом и странный туманный дух, кажущийся враждебным и опасным. Новая армия придёт к стенам Лютадели, а среди друзей может быть шпион. С этим всем придётся разбираться Эленду Венчеру, Вин и, конечно, замечательной шайке Кельсера, на которых он оставил этот чёртов разваливающийся мир.

Каждый герой пройдёт свой путь, через кризис, неверие, непонимание к чёткой и ясной цели, к самоопределению и осознанию себя.

Террисийцы Сейзэд и Тиндвилл обнаружат очень важный исторический документ о событиях тысячелетней давности, проведут исследования и раскроют множество тайн об Источнике Вознесения и Герое Веков. Но Сандерсон не забудет перевернуть всё с ног на голову в финале!

Все примут участие в ужасной битве, потери неизбежны, автор никого не щадит. Но герои научатся верить, доверять и надеяться. Ведь надежда - единственное, что оставил им Кельсер.

Эмоции всегда бьют через край, когда читаешь Сандерсона. Это непередаваемое погружение в мир, проживание всего происходящего вместе с героями, жаркие обсуждения и куча мыслей. Это та книга, в которой нет ни одной лишней строчки, и каждая мелочь становится значимой. Проработанность во всём: масштабный мир, яркие, необычные герои, интересные события.

Бегу открывать 3 книгу) Жду чего-то невероятного!