14 октября 2021 г. 20:37

5 В самое сердце ️

Я уже думала, что не смогу найти книгу, что покорит меня всецело. И беря в руки "Один из нас" я совершенно ничего не ждала. Но прочитав страницу другую, я влюбилась

Мир в котором появился вирус, изменяющий плод в утробе матери. Он пробуждает скрытые способности человека, которые были потеряны в ходе эволюции. Рождённые дети, что были изменены вирусом, походили на монстров из мифов: рога, щупальца, звериные морды и тп. Люди испугались и попытались забыть об этих детях, отказавшись от них и сослав их в приют, именуемый домом. Считая, что эти монстры должны быть рады, что живы и их содержат. Но люди забыли, что это это дети, просто дети, которые тоже хотят любви и заботы, тоже хотят есть фастфуд и вкусную кашу по утрам, чтобы их встречали родители и обнимали. Они не виноваты, что такие. Просто пришло время изменений...

Книга наполнена болью, страданиями, жестокостью. Здесь ярко показано, как люди относятся к кому-то кто просто отличается внешне от них. Они злые и жестокие по отношению к мутантам. Мстят им.

Читая я кусала ногти на руках, переживая за героев и плакала, плакала.

Автор нам показал, что примирения между новым поколением и старым, нормальным не может, если только её произвести революцию, которая покажет им, кто есть кто, поставив один из видов на место.

Жалко конечно, что мирного способа нет. Многие погибнут в ходе революции и это будут напрасны жертвы.

Книга строго 18+ из-за эротических сцен и описания трупов и убийства.