wonder

если вы понимаете, о чем я

14 октября 2021 г. 00:47

Ну, Ясная в своем репертуаре. У неё всегда упор идет на постельные сцены (даже если происходят они не в постели), а не на все остальное из чего должны складываться хорошие книги.
Соответственно персонажи очень плохо проработаны, как и их истории. Чувства и отношения между персонажами развивают не логично и равномерно как-то очень странно и за кадром, как будто на обложке мы посмотрели первую серию, а уже первую главу открыли с предпоследнего эпизода сериала.
И это только вторая моя книга, но в обеих вообще вся история и отношения персонажей начинаются с секса во имя спасения жизни. Видимо, для автора это стандартная уважительная причина для секса с незнакомцем (или почти незнакомцем).
Сюжет, честно говоря довольно неплох и мог бы быть даже интересным, если бы для автора вообще был важен. А так, видно, что ей интереснее писать определенные сцены, но талант писательский, несомненно у Ясной есть.
И несмотря на это всё, я могу сказать, что меня зацепило и мне понравилось. Я не знаю, что конкретно, не могу сформулировать. Но для меня это стало очевидно на сцене с изменой, когда гг стояла за дверью и услышала эти стоны и у меня перехватило дыхание и мне захотелось плакать и было уж через чур неприятно, я поняла, что вопреки логике я прям прониклась.