13 октября 2021 г. 19:46

Это роман американской писательницы Эстель Маскейм. Кстати это трилогия. Читается книга очень легко и быстро. Сюжет я бы сказала банальный, современный, очень популярный у европейских писателях о подростках. Эта трилогия подходит для молодежи 16-18 лет, но если вы любите романтическую литературу, то Вы останетесь довольны. Я не очень люблю этот жанр, но скажу приятно провела пару вечеров за книгой.
Итак, немного о сюжете. Иден приехала на лето в гости к своему отцу, который три года назад развёлся с её мамой и живёт в другой семье. У них очень сложные взаимоотношения, она ещё не простила ему, что он их бросил. И вот тут затрагивается очень важная тема, неважно живёте ли Вы вместе со своими детьми или нет, но Вы должны уделять им внимание. Звонить им, встречаться как можно чаще, чтобы они чувствовали Вашу любовь и поддержку. Это очень важно в формировании их личности, особенно в таком возрасте как у главной героини, 16 лет. И вот Иден влюбляется и не в кого нибудь, а в сводного брата. И конечно из этого сделали трагедию, лично я не поняла в чем тут проблема? Родители ведь у них разные... Но не знаю, видимо в Америке совсем другие представления об этом. Тайлер же конечно, такой парень "плохиш", вечеринки, выпивка, наркотики. Всем пытается доказать, что со всем он справится сам. Но конечно он не подозревал, что у него возникнут такие чувства к сводной сестре, которую он, мягко сказать ненавидит. В общем и целом книга понравилась, слог очень простой, то, что нужно для подростков. Лично для меня книга на один раз, но повторюсь читала с удовольствием. Что касается 18+, здесь нет такой уж откровенности, чего я опасалась после прочтения книги "После".  Все в пределах разумного. Больше чувств, чем всего «прочего».