AceLiosko

по кофе и прокрастинации

13 октября 2021 г. 17:31

Понятное дело, что первый том является, по сути, затравкой, а все события-кульминации-ягодки ещё впереди.

Что понравилось:
- Идея комикса. Я люблю книги и идея взаимодействия с ними в реальности - пусть и несколько жутковатая - мне импонирует. Как и наличие ордена книжников с магическими способностями, разумеется. Всё очень красиво и увлекательно, если бы не было так мрачно.
- Рисовка. Красивая и аккуратная, приятная глазу. Очень аккуратно и качественно всё прорисовано. Персонажи симпатичные и не меняются до неузнаваемости из кадра в кадр, как бывало в некоторых других комиксах (привет, Бесобой)
- Неприлизанность книжных историй и их персонажей, хотя их опасность кажется несколько преувеличенной.
- Юмор. Повествование, несмотря на свою мрачность, довольно неплохо разбавлено весёлыми моментами и ремарками. Бонусом изобилие забавных отсылок к самым разным произведениям поп-культуры.
- Неясность развития. Сюжет может пойти по самым разным направлениям, и я искренне надеюсь, что выбрано будет не самое клишированное.

Что не понравилось:
Шаблонность вообще всех персонажей. Обычный человек, внезапно оказавшийся втянутым в невероятные события, и судя по некоторым намёкам, являющийся каким-то Избранным. Дуэт из персонажа максимально легкомысленного и максимально серьёзного. Таинственная организация, во главе которой стоит человек, явно имеющий свои тайны и скрытые мотивы.

Комикс произвёл на меня скорее положительное впечатление, но не вызвал восторга. Но чтение продолжу.

В рамках игр Собери их всех! Турнир #8. Книга #1
Пятилетку - в три тома! Тур #14/3. Книга #1