Tarakosha

Субъективная попытка объективности

13 октября 2021 г. 14:17

Удивительно как порой книги находят своего читателя в тот момент, когда ты действительно готов оценить её по достоинству, увидев все скрытые , не бросающиеся в глаза плюсы и чудеса.

Данная книга, на мой взгляд, как раз из таких. Главный герой, от чьего имени идёт повествование, мальчик Серёжа, который достаточно подробно и обстоятельно рассказывает о небольшом периоде своей жизни, в течение которого происходят значительные и важные перемены в их семье.

Помимо возможности заглянуть в хрупкий и насыщенный разнообразными переживаниями, мыслями и чувствами внутренний мир растущего человека, читатель получает уникальную возможность познакомиться с окружающим миром, насладиться яркими и образными описаниями природы того края, где родился и вырос сам автор, так как роман является автобиографичным.

В ткань повествования органично вплетены и являются неотъемлемой его частью народные традиции и народный быт, присущие этой местности и вызывающие живой интерес как у главного героя, так и у читателя, позволяющие поближе познакомиться и побольше узнать о других областях и народах нашей большой страны.

Роман отличает неспешное и обстоятельное повествование с интересными и хорошо проработанными характерами героев, написанный отличным литературным языком.
С удовольствием рекомендую любителям литературы о детстве и семье.

Собери их всех.
Читаем Россию: Оренбургская область. 1/85

ЧКВ. Любителям списков

Удивительно как порой книги находят своего читателя

Самое лучшее что может произойти с читателем)))

Угу)) и главное, раньше она бы мне, наверное, меньше понравилась из-за своей неспешно типа как раз)

Рада за тебя,Танюш)))
Как хорошо,когда книга попадает в настроение))

Спасибо и угу))

Давно косилась на эту книгу и наконец-то добавила в виш))

я очень волнуюсь, что тебе не понравится...((

Я когда-то давно с учеником читала отрывки из этого произведения. Думаю, понравится. По крайней мере, язык точно хороший.

Вот давно на Аксакова заглядываюсь, у меня мама его очень любит. Но ты меня всегда вдохновляешь на что-то интересное :)

Спасибо на добром слове)
Очень душевная книга)