13 октября 2021 г. 08:06

5 Я думала буду читать её вечность...

Но книга настолько затянула меня, что я читала каждую свободную минуту. Приобрела даже электронный вариант, чтобы читать вне дома.

Первая часть про «Мистера Торча» жутковата. Все эти болезни, страх и ужас людей навевают жуткие эмоции. Не хотелось читать. Хотелось бросить. Но всё же какой-то шарм присутствует в книгах Кинга, который не отпускает тебя. Герои очень хорошо прописаны и здесь их очень много. Запоминать их специально не нужно. Вы сами по сюжету поймёте кто главные герои, а кто второстепенные. Так как именно главные прописаны достаточно подробно.

Вторая часть более интересная. Люди собираются в мини-города/лагеря и начинают строить свою новую жизнь. Образуют комитет, придумывают свои правила. В городе Флэга происходит тоже слияние. Но только правила здесь диктует именно он.

И третья часть «Противостояние» немного подкачала. Особенно конец. Он не такой яркий, как вся история. И заканчивается довольно-таки просто. Никакого лютого побоища можете здесь не ожидать.

Понравилась ли мне книга? Да. Жаль ли мне времени потраченного на прочтение? Нет. Советую ли я Вам эту книгу? Да!