paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

13 октября 2021 г. 06:19

5 Читает комикс лишь дебил...

Читает комикс лишь дебил,
Министр культурный заявил.
И вот терзаюсь мукой я
Так ли порочна страсть моя?

Прочитал дважды. Вернее сказать, что второй раз просто подробнейше рассматривал детали. Ну а сперва был просто притянут к истории словно за уши.
Иллюстратор сделал блестящий ход, как мне кажется, упростив прорисовку лиц в повседневности. Это сделало контраст просто разительным. Сцены, где проявляются эмоции людей, просто кипят живой энергетикой. А ещё затронута очень острая даже на тот момент проблема, а сегодня - просто катастрофическая. При этом в произведении есть пророческие строчки, которые говорят о будущем возмездии для белых.
Иллюстратор же бережно и деликатно сделал адаптацию,ведь невозможно всю оригинальную книгу перевести в графический роман. Получился бы сериал, слишком затянутый и вялый. Здесь же чувствуется и Южная неспешность течения жизни, и нераскрытый потенциал многих героев. Что, в свою очередь, отнюдь не мешает чтению этого комикса, но оставляет возможность вернуться к первоисточнику для ответов на свои вопросы.
Призываю всех к чтению комиксов. Комиксы это не обязательно мальчишки в трусах поверх трико, а девченки без))) Не одной героикой славны комиксы. Там каждый найдёт интересное ему направление и жанр, стоит только лучше всмотреться)))

Книга прочитана вместе с игрой Собери их всех! Спасибо ей!