its_muffim_time

- любитель книжных приключений

12 октября 2021 г. 13:22

Бен - писатель, он возвращается в маленький городок, в котором жил в детстве под названием Джерусалем-Лот., в поисках вдохновения. В городе есть заброшенный дом, который стоит на возвышении и как бы смотрит сверху вниз на весь город, и именно этот дом пугает Бена до чертиков с самого детства и свой страх он хочет вылить в новую книгу. Но вот в городе пропадает мальчик, а его брат скоропостижно умирает. Некоторые люди начинают подозревать Бена, ведь все началось с его приезда. А сам Бен вспоминает свое детство.

За что я люблю Кинга, так это за его умение прописать персонажей так, что ты в них веришь. В книге персонажей довольно много - кто-то играет лишь эпизодическую роль, кто-то на главных ролях, но каждый персонаж описан по характеру так, что ты его ни с кем другим не спутаешь.

Во всех произведениях автора меня всегда пугали люди и их жестокость. А вот классические монстрики - такое читаю впервые. Вампиры в произведении взяты за основу из "Дракулы" Стокера и Кинг этого и не отрицает. Дракулу я особо не люблю, но само произведение, а вот вампиры меня в детстве пугали. Со "Жребием" я как будто вернулась в детство и кое-какие моменты были и впрямь жутенькие... Хотя до них еще добраться нужно ,ведь автор в своем стиле и довольно долго запрягает.

Меню "Уютной кофейни"
"Собери их всех"