12 октября 2021 г. 12:45

С художественной точки зрения сборник просто отпадный: здесь собрано множество совершенно разных стилей рисования и есть возможность увидеть знакомых персонажей в самой разнообразной стилистике, от милых мультяшек до практически реализма. Яркие и динамичные раскадровки приковывают взгляд, их хочется рассматривать и возвращаться к ним.

Харли Квинн всё так же очаровательно обаятельна и обезбашена, а её приключения восхитительно балансируют на грани с абсурдом и фонтанируют юмором.

Единственный момент, сыгравший для меня не в пользу сборника, это сюжетный разброс. Помимо самих персонажей, больше комиксы в сборнике ничего не связывает.
С одной стороны, в этом есть своя прелесть, открываешь книгу и выбираешь любой комикс, хоть последний или в середине. С другой стороны, когда читаешь комиксы в этом сборнике один за другим, отсутствует, скажем так, глобальный интерес по сборнику, помимо художественного и любви к персонажу Харли Квинн. В этом плане мне гораздо больше понравились три тома, где прослеживалась общая нить сквозь отдельные комиксы: Джимми Палмиотти, Аманда Коннер - Харли Квинн. Книга 1. Красотка в городе Аманда Коннер - Харли Квинн. Книга 2. Полная отключка Аманда Коннер - Харли Квинн. Книга 3. Поцелуй навылет

Но, в целом, было весело и приятно снова встретиться с Харли Квинн с её безумным куражом. Сборник "Харли Квинн. The Best!!!" это шикарное пополнение коллекции графических историй о ней.