Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

12 октября 2021 г. 11:39

Очень сложно вырасти и обойти стороной это произведение. Довольно часто его упоминают, есть мультфильмы и другие связанные с ним произведения, поэтому основных персонажей я знала. А вот события, которые их связывают между собой были новы и увлекательны. Ну разве не чудо игра в крикет с помощью фламинго. Птичек жалко, конечно, но так забавно. Да и Сурок у Шляпника был чудесный. Хотя как персонажи Заяц и Шляпник мне не понравились, уж очень они странные. Для меня оставалось секретом как же так с девочкой могли произойти такие странные вещи. Автор вполне логично объяснил почему так произошло и я ему поверила. По возможности, попробую продолжить знакомство с Алисой.

Сказка Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес»

Эта книга о приключениях Алисы в стране чудес. Как она встречала на своем пути новых друзей и узнавала много нового для себя. Встречала Белого Кролика, гусеницу, Чеширского кота, Шляпника и мартовского зайца и жестокую Королеву. Каждая встреча была необычной и интересной. Больше всего мне понравилась Алиса, потому что она добрая, смелая, вежливая. Еще мне понравился Чеширский кот, потому что он жизнерадостный, добрый, загадочный. Наиболее сильное впечатление на меня произвело то, что Чеширский кот мог исчезать. А еще было забавно, что Алиса становилась то маленькой, то большой. Но самым интересным было то, что все эти приключения в стране чудес Алисе просто приснились. Я немного огорчен, что такого мира не существует и это просто сон девочки. Книга научила меня, что нужно быть добрым, помогать людям, быть веселым и радоваться жизни.