DianaSea

12 октября 2021 г. 00:33

ВЕРНОСТЬ И ОТВАГА ЦЕНИТСЯ БОЛЬШЕ ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Никогда не думала и даже не предполагала , что античная литература⠀будет иметь для меня огромный интерес. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я прочитала самую известную и самую древнюю поэму всех времён и народов « Одиссея» Гомера. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Поскольку в моем⠀фиш- листа эта книга была обязательной⠀для прочтения и понимания одной из самых сложных и мудрёных книг « Улисса»⠀Джойса. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Что я могу сказать прочитав данную книгу ?⠀Книга поразительная , удивительная и интересная. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я ее читала⠀взахлёб не испытывая никаких проблем с именами главных героев . Читала как обычную книгу , но выделяя главное в ней . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Гомер в своём знаменитом произведении поднимает⠀главные темы которые до сих пор спустя столько веков по прежнему актуальны : ⁣⁣⠀

- верность и преданность своему мужу ; ⁣⁣⠀

- смелость и отвага сына Одиссея - Телемаха ; ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

- и то , что говорит толпа не всегда бывает верным и правильным решением . Везде должно быть верность и стойкость своим принципам . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Раньше я думала что никогда не смогу понять и оценить данное произведение , поскольку я страшилась не объема , а именно то, что не смогу понять о чем речь ..⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

В принципе да прочти это произведение⠀в лет 15-18 вряд ли оценила его по достоинству. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

А сейчас просто наслаждалась и представляла себе все в красочных деталях . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Надеюсь что и остальные произведения античности смогут стать для меня понятными и любимыми . А их у меня достаточно много . ⁣⁣⠀