ksu12

Алиса в Книжной Стране

11 февраля 2013 г. 18:12

Мне книга понравилась , не до ошеломления, но понравилась!
Некоторые сцены прямо восхитили - Все , что касалось капитана Арамоны, Сузы - Музы, Бабушки Матильды, ее внука , Дика и его приключений , конечно, сцены воспитания Алвой Дика . Это было здорово! Настоящая мировая классика приключений ! И не убедить меня , что не повлиял Дюма , Сабатини и прочие. Но при этом все очень самобытно, то есть фундамент классический , а вот приправы уже абсолютно авторские. Понравилась и магическая линия, ее мало , на мой вкус , но все равно очень впечатляюще - Призраки. Призраки обворожили ! Непонятное…

Дальше фэнтези будет хоть ложкой ешь:) Где-то книги с четвёртой, если Вам терпения хватит:)

Хватит , если читать не подряд, подряд циклы редко читаю, особенно если больше 3 х книг в цикле.

Вторая пожалуй даже лучше :) Там много Алвы. Катарины много. И Матитльда. И Робер. Там такие обороты - ох! Есть классические обороты ,приключенческие и сюжетные, но сколько всего личного "от Камши"a5f1f7b41d71db7931215b4e32206fa5.gif любимая моя.
И еще -я радуюсь ,что тебя глянулось

Ой , я думала, ты ругать меня будешь , что я прям не в полном восторге , а просто понравилось)))) Просто я от себя прям ждала восторга, заразившись твоим и Зеленоглазки )))) А сейчас хочу Страуба почитать " История с привидениями" . А циклы уж читать с промежутками.

Оксан, это ж все личное, мне вон тоже иной раз не идут книги твои ,а иной раз * взахлеб и ночами. Так что - ругать то за что? :)
Почитай Страуба.Правда он тоже товарищ своеобразный :) Но мне после Кинга вполне "на ура" шел, есть личные особенности. Подожду, как тебе он

Ага, обязательно , Я почему - то уверена , что понравится, понравился же мне их совместный с Кингом " Черный дом". Мне просто чего- то страшного захотелось, таинственного ))). Снова , видимо, адреналина не хватает. )

Какая ты :)

Ну, не все же будут пищать от восторга:))) Это нормально:)))
Я тоже очень рада, что вам все-таки понравилось. А мир мне тоже сначала сложноватым показался - даже залезла в Википедию и выписывала оттуда названия и имена. А потом все стало на свои места:))

Я вообще стала гордиться современной литературой , и русской , и мировой . Много достойного.

Матильда - душка, бабка что надо . Какая уж принцесса, такая боевая )))), классная

Эт точно, душка, а дальше она еще антиреснее будет :) Как тебе Альдо? (я так коварно спрашиваю ,ты ж не читала пока что да как дальше:) положительный он или отрицательный, как тебе?:)

Вредный дядька)))))))))))) , но видно, что с характером , добротным характером. Дик вел себя , как дурачок , вечно на все ведется , то на дуэль с семерыми, то фамильные ценности проиграет , как его еще учить , только так , не наказывать - все равно не поймет, а показать, что был не прав , не стоит каждый раз на команду " фас" реагировать , и не попадешь впросак . Конечно, то , что отца Дика убил , но опять же я не пойму как там дело было . он ведь Дика спас , взял в оруженосцы, и Дику сказал, что отец погиб , потому что настоящим человеком был, а приспешники и те, кто подстраиваться научился, те живут припеваюче.Что- там непросто так. Дальше - то, что так во время войны поступил, ну казнил того парня, который бунт там поднял, приказа ослушался - а ведь правильно сказал, его сейчас не накажешь- не казнишь , он потом целую армию не туда заведет. Вот и как к Алве относиться ??? Он умный - точно, справедлив . непрост, неоднозначен. Такой мог бы управлять государством . я в него не влюбилась, но я его уважаю. Я в Матильду влюбилась))))))))))))

Не, не Алва ,а Альдо - внучек матильдин. Как он тебе? Робер интересный, а вот прЫнц каков?:)
В Алву я влюблена... Все мои проблемы в жизни были от таких выборов, не люблю я простые истины похоже. Решила к 30годам оставить только в любимцах в книгах. Такой точно был бы героем моего романа , правда - я вряд ли его. Он справедливость понимает по-своему. Блин, что я говорю - все по-своему. Но у него она какая то такая, что по -живому режет. Точно Каждому по делам его. Прекрасен. Песню слышала :http://www.youtube.com/watch?v=mUJMXLerMEc
я просто не могу ничего добавить даже - до мурашек.
"А дома по весне цветет шальная вишня, роняя словно слезы лепестки..."

Планирую почитать книги этого автора