HelgaBookLover

11 октября 2021 г. 16:54

Вся жизнь состоит из множества простых чудес. Маг, который перестает замечать их и восхищаться, рискует быстро утратить свое волшебство.

Представьте себе современный мир с монархической формой правления, не лишённый магической составляющей. Представили? Вот именно в таком мире и живёт главный герой этой истории Ганс Бергольд, сирота, воспитанный бабушкой-цветочницей, и в десятилетнем возрасте отданный ей во дворец. Вот уже четыре года он паж в Кинбургском дворце, а по совместительству друг принцессы Эльзы и принца Йорина. Эта троица умудрилась родиться в один день и имеет намного больше общего, чем кажется на первый взгляд. Какие открытия ждут друзей? Какие тайны им придётся хранить друг от друга? И куда заведёт их судьба?

Автор создал очень интересный волшебный мир в современных реалиях. Здесь искренняя дружба, которой предстоит пройти особое испытание, политические интриги, захватывающие приключения, тайный орден и цепь загадочных событий… И всё это хорошенько приправлено магией и волшебством.

У автора приятный слог и красивый язык, читать одно удовольствие, а в совокупности с умеренно динамичным сюжетом и чарующей атмосферой, вдвойне.

Персонажи интригующие, некоторые особенно. Это первая часть цикла, где мы знакомимся с миром, героями и главной интригой. Всё только начинается и закручивается, поэтому мне очень хочется продолжение этой истории и полного раскрытия некоторых интересных личностей. Ну, и конечно же, узнать о дальнейшей судьбе Ганса, Эльзы и Йорина.

Волшебная история, которая понравится и детям, и взрослым.
картинка HelgaBookLover