11 октября 2021 г. 15:51

5 В пламени нет ничего страшного... если не стоять слишком близко.

Мне кажется, сколько бы раз я не перечитывала эту книгу, я всегда буду испытывать те же эмоции, что и при первом прочтении. И я безумно рада, что спустя много лет, после прочтения этой книги в электронном варианте, я наконец-то обзавелась бумажной версией, потому что я настолько люблю эту тетралогию, что мне кажется я ещё не раз открою книгу на одной из сотен закладок, которые я вклеила туда, чтобы снова окунуться в историю Патча и Норы. Падшего ангелы и девушки, по воле случая узнавшей о том, что является потомком нефилима. Мне всегда нравилась искра, между ними. Именно такое я всегда ищу в книгах - невероятную химию, напряжение, страсть. Мне нравится, как автор это подаёт. Не смотря на то, что книга написана в далёком 2009 году и спустя столько лет я прочитала очень много книг, подобного формата, "О чём молчат ангелы" всегда будет в моём сердце книгой №1. С неё началась моя любовь к таком жанру как янг эдалт, а Патч стал первым "плохим" парнем, с которого началась моя одержимость к таким персонажам. Мне нравится динамика книги. Нас не кидают с места в карьер, мы обо всём узнаём постепенно, вместе с Норой и тем не менее автор выдерживает интригу до конца, попутно вплетая любовную линию.

Хотя не могу не сказать, что ближе к концу некоторые поступки главной героини всё же были из ряда вон глупыми, а страсть к Патчу затмевала её разум. Раньше я на это внимания не обращала, но сейчас, перечитывая книгу раз пятый, волей не волей замечаешь мелкие детали, в которых кроется нелогичность действие героев и косяки в виде сюжетной дыры и недосказанности.  Но... С моей любовью к этой серии, я готова простит автору всё. Книгу я всё равно обожаю и уверена, что скоро я снова возьмусь её перечитывать.