11 октября 2021 г. 15:50

5 ПУТЕШЕСТВИЕ В АД БЕЗ ОБРАТНОГО БИЛЕТА

Луи Антиош получает предложение от известного орнитолога Бема, друга его приемных родителей, проследить путь миграции аистов и выяснить, почему несколько птиц не вернулись домой. Однако все не так просто, ведь накануне Бема находят мёртвым. Луи понимает, что в этой смерти что-то не так, но все равно решается в путешествие.

Одна из важнейших черт книг Гранже – это правдоподобный фон. Эта книга «выросла» из репортажа Автора о миграции птиц.

Опыт его работы журналистом в прошлом можно отчётливо проследить: от деталей до умения работать с фактами.

Главный герой мне импонирует своим образом жизни, мыслями, действиями, иногда даже безрассудными.

В книги много действующих лиц. Например, меня поразила Сара и её познание в оружии, а Исаак – рассказами про свою деятельность, опытность.

На своём пути Луи встречал много людей. Открывался и доверял им. В такие моменты у меня были сомнения, а правильно ли ты делаешь, что все рассказываешь? Возможно так и надо было, чтобы докопаться до правды.

Эта история скрывает такие глубины человеческой жестокости! Совершенно не ожидала насколько раскрученного сюжета. Концовка, конечно, меня поразила. И да, мурашки были. Ко всему прочему я действительно расслаблялась с этой книгой.