Kallis_Mar

11 октября 2021 г. 15:44

Не помню как наткнулась на книгу, что-то привлекло., обложка наверное. И потом долго лежала в хотелках.
А в целом книга такая, как качели) вроде ведь и интересно, про войну, про девушку которая прячет свою сущность среди мужиков солдат и пытается выживать, про какие-то даже мистические происшествия, да плюс к этому волшебство и колдовство, да разные сказочки-истории вокруг костра.
С другой стороны, ну как? как это всё возможно, даже с учетом что это фэнтази, пусть и в каком-то исторически-средневековым налете. И что прям никто не понял, что Лис девушка, да,да шлем прикрывал лицо)) и что она прям такая супер быстрая, а она ведь в обмундировании, и ниразу не училась военному делу на минуточку. И это линия с генералом, ого генерал то у нас молодой, 20-летний)) Вот так просто взял в ученики не какого-то там отличившегося солдата в бою, а неизвестного "мальчишку" откуда то с кухни или снабжения..
А потом, где-то в середине истории, когда уже знает, что Лис девушка, они вместе уходят из Легиона. Серьезно? Атос, генерал, всю жизнь практически живший войной, дослужившийся до такой должности и вот так просто фьють и пошел с горя из армии, потому как красотка, символ Легиона, в кого он влюблен собралась выйти замуж за другого? Эээ...
И часть про магию.. ничего толком не сказано, откуда, куда, зачем.
И совсем не ожидала, что это еще и первая часть трилогии.. Не знаю когда руки дойдут до остальных