Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

11 октября 2021 г. 15:20

Книга больше подходит для любителей атмосферы Востока, этого здесь очень много и, должна признать, красиво описано. Но я не отношусь к любителям, поэтому в какой-то момент мне стало скучно. Потому что весь сюжет - это дорога куда-то и спасение кого-нибудь по дороге. Потому что главный герой, Амин, по доброте душевной, граничащей с глупостью, спасает всех подряд, и кого действительно надо, и кому только кажется, что нужно бы спасти. Но только часто это спасение стоит слишком больших усилий или даже жизни его самого. И если бы не Валид, вытаскивающий его из этих спасительных миссий, то история закончилась бы гораздо раньше.
Валид выглядит мальчишкой, озорным нагловатым проказником, но на самом деле является волшебной сущностью. По какой-то приходит судьбы захотевшей быть рядом с Амином. Только вот сам Амин тоже оказывается не так прост, как пытается выглядеть в начале книги.
По ходу путешествия нам расскажут ещё много сказок и легенд о мистических существах и колдунах, только вот что из всего рассказанного правда - большой вопрос))))
Ну и мне не понравилось, что любовной линии как таковой так и не появилось. Да, Амин потом догадывается/увидит, что Валид вовсе не мальчишка, но ни к чему конкретному это не приведёт. А так хотелось разбавить сказки, да миссии спасения чувственными вставками)))
Так что не скажу, что книга плохая. Просто на любителя или под определённое настроение. Но сейчас мы с ней не совпали.