Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

11 октября 2021 г. 14:53

Самый важный вопрос который я себе задавала после прочтения этой книги, это зачем ее вообще было читать, если и первая, Видоизмененный углерод , мне не особо понравилась. Чего я ждала понять сложно... Вообще космическая и боевая фантастика далеко не всегда проработана достойно, здесь же все более менее с миром в котором путешествует главный герой Такеси Ковач, хотя конечно есть к чему придраться, но ошибки, несоответствия и не проработанные мелочи не так часто режут глаза, это уже не плохо.

Вся воинственность главного героя, вернее мира по отношению к нему, меня вообще не вдохновила, как и его переживания и даже путешествия. Поэтому данную серию книг можно назвать развлекательной только для любителей жанра. Мне сложно понять откуда такой ажиотаж вокруг первой книги, хорошо, что о второй уже более реалистичные отзывы.
Для меня слишком воинственное чтиво, по сравнению с первой книгой, нет новизны, мир знаком, соответственно изучать его и погружаться в него уже не так интересно. Поэтому советую задуматься перед прочтением этой книги, даже если первая из цикла понравилась.

Рецензия написана в рамках игры "несказанные речи".

И со мной такое бывает:)))

Чудесно, я рада, что не одна такая)))

Зачем Вы читаете книги, которые заведомо написаны не для Вас/Вам не нравятся? Из аннотации к Углероду было понятно что это не ромфант и не янг Эдалт))) Но Вы прочли Углерод. Скорее всего запоносили его своей рецензией, а потом стали читать продолжение))) Где ЛОГИКА? Или Вы думали, что во второй книге Ковач станет нежным мальчиком из бойз бэнда 2000-х и всю книгу будет строить "отношения" с местной Барби?)))

Увидел в Вашем профиле, что Вы психолог)))) Поэтому все претензии снимаю)))