FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

11 октября 2021 г. 10:48

Очень комфортная и приятная история, читается быстро, без особых страстей, с довольно легко угадываемой любовной линией треугольника и внутренним детективным расследованием. Вот вроде ничего особенного и новаторского, но мне понравилось. Прочитала на одном дыхании. Героиня Маргарита Сатон - сильная духом девушка, старший научный сотрудник, занимающийся вопросами генетической наследственности, а заодно разного рода проклятиями и благословениями. Однажды ее похищают и насильно венчают с неким бароном, на котором лежит невесть откуда взявшееся проклятие бесплодия. Барон впрочем оказывается весьма привлекательным мужчиной, и для него самого этот брак оказывается такой же неожиданностью как и для Маргариты. Теперь перед ней лежит не только задача разобраться с проклятием, но и как-то выжить в этой семье ибо свекровь ей досталась та ещё ведьма, да ещё неизвестный недоброжелатель постоянно покушается на ее здоровье. Благо рядом всегда оказывается верный начальник охраны ее мужа. Ох какой мужчина! Суровый, молчаливый, сдержанный, а ещё со своей тайной. В такого просто нельзя не влюбиться! С мужем тоже все странно, то ухаживает и комплименты отвешивает, то погружается в работу и шарахается как от огня. Да и брак пока у них только на словах, ничего личного и интимного.
В книге много юмора, при том адекватного и ненатужного, а ещё там есть призраки и милые котики!)

Книга прочитана в рамках моба Тыквенные ромфанты клуба РиФ.
За совет спасибо kurisutaina