Ninfea

любитель лёгких книг)

10 октября 2021 г. 22:15

3.5 Внешность, конечно, не главное! Главное вкусно готовить :)

Я не искушённый читатель в этом жанре, и мне много не надо: хорошего главного героя, сильного, смелого, собственника и немного ранимого. Ну и не очень глупую главную героиню. В принципе, всё в этой книге есть.

Эта история мне напомнила историю Ольги Шерстобитовой - "Ты - мое притяжение" Очень много сходства. И по героям, капитан корабля и смелая, умная девушка одна всю команду, как бы это ни звучало) Действие тоже в космосе и главной героине есть что скрывать. Ну очень похоже!

Маленькое произведение, поэтому основной упор на развитие отношений героев и мало на мир и расы, которые в нём обитают. Не хватило вот этой информации чтобы картинка полностью сложилась.

Лельвил младшая принцесса правящего рода на одной из планет в космосе. Младшая и ущербная её просто заклевали, потому что она не подходит под стандарты, которые приняты в этом мире. Я честное слово думала, что у неё три глаза, или нет руки, или не знаю, нет магии. Но причина, по которой семья и народ смеётся над Лель и не принимает её, просто сбила меня с толку, ну не знаю, мне показалось, что это очень глупо. Может мало рассказано про жизнь народа и его уклад, поэтому я не поверила, что эта достойная причина так издеваться над девушкой.

Исполняя свой долг по спасению страны, Лель попадает на необитаемую планету, где по стечению обстоятельств спасается на корабле другого народа. Ну и конечно какое-то время ей приходится там пожить и влюбить себя капитана, ну а как иначе) Да ещё он почти схожей расы и живет так же долго, и может помочь спасти страну! Кууууча совпадений.

Есть интересные вещи, например порядки народа Лель, есть и смешные моменты, и сама сказочка вышла забавная. В конце всё, конечно, будет супер романтично, эротично и слащаво. Но как бы почему бы и нет? )

Ничего сверхъестественного не ожидала, но получила удовольствие от прочтения.

Спасибо за розыгрыш Urrsa
Прочитано в рамках игр:
- «Тыквенные РомФанты» в клубе "Ромфант и Фэнтези"
- «Строительство Книжной страны!» в клубе "Книжная страна"