10 октября 2021 г. 18:43

5 Каждому нужен свой Боб

Это невероятно мотивирующее чтиво. Да, не стоит ждать от книги высокого слога, изысканных фраз или чего-то подобного. Написано максимально просто, не очень умело, очень часто Джеймс повторяет одни и те же мысли разными словами. Но как вдохновляет эта история!
Человек, который опустился в буквальном смысле на самое дно, просто ниже некуда, который мог давным-давно расстаться с жизнью где-нибудь на улице, стал писать книги, которые принесли ему просто головокружительный успех! Мало того, про него еще и фильм сняли! Мне кажется, если бы это не было реальной жизнью, то в вымышленную вот такую историю никто бы не поверил и никто бы такую книгу не читал.
Конечно, Джеймс постоянно говорит о том, что все изменения к лучшему начались в его жизни со встречи с котом. А сам он, мол, наркоман и неудачник, который делал только плохие вещи. Но, как он сам и пишет, этот кот выбрал его! Боб почувствовал, что это хороший человек, которому нужна помощь, и если он не был добр к коту, но ничего бы этого не случилось, как что он вполне заслужил всё то хорошее, что с ним произошло, не смотря на все его прошлые ошибки.
Боба уже нет в живых, но он прожил долгую, интересную и, смею надеяться, счастливую жизнь, благодаря тому, что выбрал себе такого хозяина!