Aedicula

Временно в нечитабельном сумраке

10 февраля 2013 г. 21:53

0.5

Вот удивляюсь, как такие "таланты" умудряются уходить от административной ответственности за нарушение авторских прав - ведь плагиат чистой воды, разве что с дурацкой улыбочкой "Шутка юмора, господа, не принимайте серьезно!".
Много ли труда вложил Пол Эриксон в свой шедевр, который сейчас удачно ляжет в волну популярности только прошедшего по кинотеатрам "Хоббита", если различия основном в исковерканных именах (Бильбо Бэггинс = Бульбо Банкинс, Гэндальф = Брендальф и т.д.), и в немного хохмичной манере изложения, но степень хохмы на уровне пятиклассника. Пример "искрометного" юмора, в который можно вляпаться буквально на каждой странице:
— Конечно! Пинок моим черным башмаком под твою маленькую наглую задницу! Ты напрашиваешься на это с той самой минуты, как обрызгал меня кетчупом. К счастью для тебя, я вынужден оставить твой зад неприкосновенным, ввиду того самого приключения, в которое ты должен отправиться.

Забыла, также, попрощайтесь с красотами мира Средеземья, Эриксон запихнет своего читателя в мир, являющийся какой-то дикой субстанцией между нашей современностью и средневековьем с оглядкой на Средеземье, а на что будет больше похоже - разберитесь сами. А прочтете аннотацию (она очень верна), поймете, что над сюжетом Эриксон в принципе не напрягался, а откровенно списал.

В общем, была неприятно удивлена увидев это на книжной полке в магазине. И дело не только в совершенно бесталанном стёбе на многими любимым произведением Толкиена, сколько в совершенном отсутствии какой-то фантазии, где автору нечего предложить читателю кроме тупого "гы-гы" с обложкой полюбившегося людям Горлума.
Читайте лучше самого "Хоббита" Толкина, честно.

Ахаха, вот это так книжеца)) Пахнет Нобелевской премией! Вот она великая литература 21 века! Может еще и фильм снимут))

О боги, какое убожество. Моя жизнь никогда не станет прежней. Воббит. Брендальф.

Мда, милейшей души книженция видимо. Чего только толкиенские персонажи не пережили: экранизация, гоблинский перевод, куча критики и восхищения, не успели страсти улечься, а тут Воббит нарисовался еще :) Так-с....чего ждем далее? :)