Strangelovee

10 февраля 2013 г. 21:30

Небольшой рассказ, но как он проникает в душу. Сначала, я не совсем понимала кто, где, как, почему, да и вообще зачем. Все как-то было сумбурно и слишком быстро.

Пневмония — великий мастер сокрушать надежды. Она убила моих зверей. Вчера последний поднял голову и поглядел на меня. Большие светлые глаза его потускнели. Он поднял лапу, выпустил когти и легонько царапнул мою руку.
И я не удержался от слез, потому что понял: несчастная тварь старалась доставить мне удовольствие, она знала, как жаждал я сделать ее свирепой, беспощадной — бичем рода людского.
Усилие оказалось непомерным. Великолепные глаза закрылись. Зверь чуть заметно содрогнулся и испустил дух.

Только после этих слов моё сердце учащенно забилось, руки затряслись и слезы покатились по щекам, мне хотелось кричать. Это настолько тронуло душу, что я сидела еще минут пять, просто смотря в стену и думая: почему?
Почему мы разрушаем нашу планету? Почему все люди настолько слепы? Почему нельзя просто объединиться и сделать все от нас зависящее, чтобы хоть как-то вырваться из того дерьма в котором мы по уши погрязли?
Да, Доктор Вампир выбрал отчаянный и немного странный способ (в духе сумасшедшего ученого), чтобы попытаться объединить всех жителей планеты. Но его надеждам не суждено было сбыться, все разрушила болезнь, которая коварно поглотила его мечту.
Думаю, каждый найдет пару минут, для прочтения этого небольшого рассказа и, поверьте, это стоит того.